Главная » Профиль компании » Обучение Linux

Компания Импульс, являясь авторизованным учебным центром ALT Linux, предлагает пройти обучение по двум курсам: пользовательский курс основам Linux и курс администрирования в среде Linux.

Большинство непрофессиональных пользователей персональных компьютеров уверены, что Windows – единственная операционная система на свете. Однако те, для кого компьютерные технологии стали работой, знают об огромном разнообразии систем, среди которых особенно выделяются ОС Unix/Linux. Программное обеспечение на базе Unix/Linux нашло столь широкий спектр применения, что пользователи и специалисты по администрированию Linux все чаще в своей работе сталкиваются с Linux. ОС семейства Unix рассчитаны на работу в компьютерных сетях, поэтому грамотные пользователи и специалисты системного администрирования Linux востребованы в любой организации с компьютерной сетью на базе Linux.

В свете того, что в последнее время все большее количество организаций и различных бюджетных учреждений переходит на СПО, знание основ и навыков администрирования Linux систем становится все более актуальным.

Наш курс поможет Вам не только овладеть знаниями по использованию Linux, но также поднимет на новый уровень ваш профессионализм и компетентность в вопросах программного обеспечения.

Пользовательский курс рассчитан как на рядовых пользователей различных компаний, так и на служащих органов государственной власти, которые работают или которым придется в скором времени работать с Linux’ом.

Обучение построено на основе операционной системы ALTLinux server и ALTLinux Terminal.

Курс администрирования рассчитан на федеральных государственных гражданских служащих и государственных гражданских служащих, а также отдельных физических и представителей юридических лиц, желающих овладеть навыками системного и сетевого администрирования СПО, обладающими уверенными навыками работы с операционной системой Linux на уровне пользователя, и знакомых с работой в командной строке.

Закончив курсы администрирования Linux, Вы получите все необходимые знания для уверенной работы и администрирования Linux систем и компьютерных сетей.